Ребята из Слонимского детского хосписа получили подарки от Белорусского Экзархата

4 января в храме преподобномученика Афанасия Брестского г.Слонима состоялась встреча руководителя Синодального отдела по социальному служению Белорусского Экзархата протоиерея Кирилла Шолкова с настоятелем храма протоиереем Владимиром Бобчиком. Отец Кирилл привез подарки для детей Слонимского детского хосписа.

04.01.2017 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Они были собраны для ребят во время акции «Рождественское чудо», которая проходила в г. Минске.

Для каждого ребенка был изготовлен сапожек, на котором было написано имя ребенка с ограниченными возможностями и его пожелания, а люди, кто желали помочь, брали сапожек и возвращали его уже с соответствующим подарком.

Так для хосписов Беларуси собрали более 600 подарков. Встреча с чаепитием благодетелей и семей с детьми с ограниченными возможностями была организована в помещении Воскресной школы при храме.

С руководителем Синодального отдела по социальному служению обсуждались дальнейшие варианты сотрудничества. Настоятель рассказал гостям историю прихода, всем были вручены буклеты храма.