Ребята из епархиального духовно-просветительского центра «В гостях у батюшки» побывали в Оптиной пустыни

По благословению Высокопреосвященнейшего Гурия, архиепископа Новогрудского и Слонимского с 23 по 26 июня 40 ребят из епархиального духовного центра "В гостях у батюшки" с. Низ Слонимского района вместе с директором Центра протоиереем Владимиром Комаровым, прихожанами прихода «Споручница грешных» г.Слонима совершили паломническую поездку в Оптину пустынь.

26.06.2017 | Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», Слоним

Ночевка в храме Казанской иконы Божией Матери, исповедь, ранняя Литургия и Причастие Святых Христовых Таин, несомненно, окажут благотворное влияние на души юных паломников.

Побывали ребята и на источнике святого Пафнутия Боровского, много интересного услышали об Оптиной от экскурсовода, помолились на месте упокоения оптинских новомучеников.

Возвращаясь домой, паломники посетили Шамординский женский монастырь и место подвигов схимонахини Сепфоры(Шнякиной) в деревне Клыково.

Уставшие, но воодушевленные паломники, духовно обогатившиеся, возвращались домой.