Ребята из епархиального духовно-просветительского центра «В гостях у батюшки» побывали в Польше, в Супральском монастыре

По благословению Высокопреосвященнейшего Гурия, архиепископа Новогрудского и Слонимского 4-5 июля четверо ребят из епархиального духовно-просветительского Центра побывали в паломнической поездке.

06.07.2017 | Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», Слоним

В женском монастыре в Зверках находятся мощи мученика младенца Гавриила Белостокского, который является небесным покровителем детей, кроме того в этом монастыре очень гостеприимные и хлебосольные монахини.

После ночевки в паломнической гостинице ребята вместе с руководителем Центра протоиереем Владимиром Комаровым отправились в Супрасль. Монастырь в Супрасле знаменит тем,что на его территории расположен один из храмов оборонного типа,во всем мире их такого типа всего три.

Такие поездки, несомненно, окажут свое благотворное воздействие на юные сердца.