«Расположили души к покаянию»: литературно-музыкальный вечер на Вербное воскресенье

24 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, воспитанники Воскресной школы при храме преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима вместе с настоятелем протоиереем Владимиром Бобчиком посетили Слонимскую районную больницу, чтобы поздравить ее пациентов с праздником и вручить освященные вербы.

25.04.2016 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

А вечером в актовом зале прошла встреча, посвященная поэзии иеромонаха Романа (Матюшина). Из собравшихся не осталось равнодушных к его песням и стихам, располагающих души к покаянию и духовному преображению.

У многих зрителей выступили слезы при просмотре экранизированного рассказа иеромонаха Романа «Быль» на музыку Валерия Малышева, который подготовили учащиеся.