Районное методобъединение учителей «Основ православной нравственности (культуры) в Новогрудке

14 сентября, в День церковного новолетия, в Новогрудке состоялось районное методическое объединение учителей «Основ православной нравственности (культуры). Началось оно молитвой в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

14.09.2018 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Протоиерей Вадим Кузьмич совершил молебен на начало индикта и   пожелал педагогам с новыми силами сеять доброе вечное в души учащихся и продолжать самосовершенствование.

В ходе работы семинара методист управления образования Новогрудского райисполкома Г.Е.Каратай и руководитель методобъединения Т.Н.Сураго познакомили учителей с планами на год, были решены некоторые организационные вопросы.

На занятиях школы православного педагога отец Вадим на основе книги «Душеполезные поучения» аввы Дорофея провел беседу о видах лжи и как хранить себя от этого греха. Старшая сестра сестричества Ирина Кокош поделилась с преподавателями новыми материалами в электронном виде для работы.