Районное методическое объединение учителей «Основ православной нравственности (культуры)» состоялось в Новогрудке

13 сентября в Новогрудском сестричестве прошло районное методическое объединение преподавателей «Основ православной нравственности (культуры)». На нем присутствовал настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Турец Кореличского района иерей Андрей Абрамович и учителя Турецкой средней школы.

13.09.2019 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Началось методобъединение молебном на начало доброго дела в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, который совершил настоятель храма протоиерей Вадим Кузьмич.

Методист управление образования Новогрудского райисполкома Г.Е.Каратай и старшая сестра сестричества И.В.Кокош познакомили учителей с планом работы на учебный год, положениями конкурсов.

Отец Вадим провел занятие по теме: «Смирение. Как воспитывать в себе это качество, если ты учитель…».

Ирина Владимировна поделилась опытом работы с учителями «Основ православной нравственности (культуры)» Турецкой школы, которые в нынешнем учебном году начали преподавание и в Воскресной школе.