Районное методическое объединение преподавателей православных дисциплин прошло в Щорсовской школе Новогрудского района

29 апреля в Щорсовской средней школе Новогрудского района состоялось очередное районное методическое объединение преподавателей православных дисциплин.

29.04.2022 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок, с.Щорсы, Новогрудское благочиние

На нем присутствовали сотрудник епархиального отдела религиозного образования и катехизации в Новогрудском церковном округе, настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич, настоятель храма святого великомученика Димитрия Солунского д. Щорсы иерей Димитрий Почебут, старшая сестра Новогрудского сестричества И.В. Кокош, методист управления образования Г.Е. Каратай, преподаватели города и района.

Открытый урок на тему «Православные праздники. Пасха Христова» провела преподаватель А.М. Савко. Священник Дмитрий Почебут рассказал о духовном смысле праздника. Урок не только углубил знания учащихся по данной теме, но и был наполнен праздничным настроением. Школьники читали стихи, выполняли задания, звучали пасхальные песнопения. Всем гостям ребята подарили свои поделки.

Протоиерей Вадим Кузьмич поздравил присутствующих со Светлой седмицей, поблагодарил преподавателей за труды и напомнил всем, что только тогда ученик воспринимает наши слова о вере, когда мы сами живем с Богом.