«Радость моя…»: в Новогрудке прошел благочиннический этап епархиальной олимпиады

19 октября в СШ№1 г.Новогрудка прошел благочиннический этап епархиальной олимпиады, посвященный преподобному Серафиму Саровскому. На ней присутствовала методист управления образования Г.Е.Каратай.

19.10.2019 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Клирик Свято-Никольского собора г.Новогрудка иерей Николай Лащевский рассказал о значимости святого Серафима Саровского для каждого человека и о силе его молитв.

Учащиеся 7-8 классов школ города и района выполнили письменные задания. По завершении работы им предложен был видеофильм «Немая молитва», а также ребята за чаем смогли пообщаться.

Комиссия подвела итоги олимпиады. Старшая сестра Новогрудского сестричества И.В.Кокош вручила победителям Дипломы, все ребята получили иконки преподобного Серафима и духовные подарки.