«Радость моя»: преподобный Серафим Саровский»: финальный этап епархиальной Олимпиады в г.п. Мир

5 ноября прошел финальный этап епархиальной Олимпиады учащихся общеобразовательных школ «Радость моя»: преподобный Серафим Саровский».

05.11.2019 | Религиозное образование и катехизация, г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние , Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним, с.Райца, Кореличское благочиние, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Учащиеся 7-8 классов – победители школьных и благочиннических этапов Олимпиады– встретились в г.п.Мир.

После молитвы руководитель епархиального отела религиозного образования и катехизации С.Л.Мистюкевич пожелала ребятам, чтобы знание жития преподобного Серафима стало для них своеобразным мерилом их дел и поступков, а молитва чаще звучала в их домах.

Школьники отвечали на разнообразные вопросы о преподобном Серафиме Саровском, показав хорошее знание жития святого.

На память об участии в конкурсе от Владыки Гурия ребята получили иконы Матери Божией «Жировичская» и православные календари.

После Олимпиады  участники побывали в храме Святой Живоначальной Троицы г.п.Мир, где его клирик иерей Федор Лукашевич рассказал ребятам историю храма и его святынь – чудотворной Мирской иконы Матери Божией «Почаевская», других старинных икон.

Участники интеллектуального турнира побывали также в Мирском замке на экскурсии, посетили часовню-усыпальницу Святополк-Мирских.

С участниками Олимпиады в г.п. Мир приехали и священнослужители благочиний.