Пушкинский зимний бал православной молодежи в г.Новогрудке

18 февраля в Доме культуры г. Новогрудка состоялся Пушкинский традиционный 5-й зимний бал православной молодежи.

19.02.2017 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Мероприятие было насыщенным: не только побывать на балу, но и каждый мог принять участие в благотворительной лотерее, сфотографироватся, купить цветы даме, поучаствовать в викторине на знание сказок А. С. Пушкина.

Организаторо мероприятия — храм святых благоверных князей Бориса и Глеба г. Новогрудка, а участниками стали молодежный танцевальный коллектив "Гармония", который существует при храме, воспитанники Воскресных школ, православная молодежь.

В числе зрителей — духовенство, представители исполнительной власти, учреждений города и просто желающие.

Благочинный церквей Новогрудского благочиния протоиерей Анатолий Герасимук рассказал о духовно-просветительской работе с молодежью, масленичной неделе и приближающемся Великом посте. В танцевальном зале участники продемонстрировали мастерство в бальных танцах. В заключение настоятель Борисоглебского храма иерей Николай Косяк поблагодарил всех, кто помогал в организации мероприятия, которое закончилось праздничным салютом на центральной площади города.