Проходит ежегодный сплав на байдарках по реке Неман

15-19 июля проходит ежегодный сплав на байдарках по реке Неман. Организован он Новогрудским благочинием и отделом образования Новогрудского райисполкома.

17.07.2019 | Новогрудское благочиние

В сплаве принимают участие священнослужители Новогрудского благочиния, преподаватели района и молодежь.

Участники сплава во главе с секретарем епархии протоиереем Анатолием Герасимуком проделают путь по реке Неман от агрогородка Щорсы до г.Ивье.

В аг.Щорсы в храме в честь святого великомученика Димитрия Солунского был совершен молебен перед началом всякого доброго дела.

Во время сплава планируется посещение храмов и Свято-Елисеевского монастыря, участие в Богослужениях, а также беседы с молодежью о христианских ценностях, жизни по вере в современном мире.