"Проблемы взросления: репродуктивное здоровье девушек": священник побывал на заседании за круглым столом в Циринской школе

20 марта в средней школе с. Цирин Кореличского благочиня состоялось заседание за круглым столом на тему: "Проблемы взросления: репродуктивное здоровье девушек". На нем побывал настоятель прихода храма Святого Архангела Михаила протоиерей Олег Сушко.

20.03.2020 | с.Цирин, Кореличское благочиние

Обсуждались вопросы: чем отличается любовь от влюбленности, допустимы ли интимные отношения в подростковом возрасте, что необходимо знать, чтобы не стать жертвой насилия.

Свои мнения по этим вопросам высказывали как учащиеся, так и учителя, школьный психолог. Подводя итоги мероприятия, в заключительном слове отец Олег сказал: "Всем влюбленным я пожелал бы не бояться своего чувства, но… не торопиться. Проверьте свои чувства, узнайте друг друга получше. Может быть, в чем-то придется разочароваться. А что-то, возможно, наоборот, раскроет любимого с еще лучшей стороны. Пожалуйста, не торопитесь и не спешите перейти ту грань в отношениях, которую не стоит переходить раньше, чем вы назовете друг друга мужем и женой…"