Приняли участие в 15-ой международной духовно-просветительской выставке-ярмарке «Вербны кірмаш»

По благословению Правящего Архиерея, архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Ятра Новогрудского района иерей Андрей Абрамович принимает участие в 15-ой международной духовно-просветительской выставке-ярмарке «Вербны кірмаш».

01.04.2017 | с.Ятра, Новогрудское благочиние

Выставка проходит с 1-го по 8-ое апреля в г. Минске, во Дворце искусств. В рамках культурно-просветительской программы запланирован ряд мероприятий, одним из которых является молебен священномученику Киприану, пресвитеру Ятранскому перед его благодатной иконой и представление паломнических маршрутов по Новогрудской епархии.

Священник Андрей Абрамович провел ряд бесед с участниками и посетителями выставки на тему: «Новомученик Киприан, пресвитер Ятранский» и «Новогрудская Голгофа» — о принявшем мученическую кончину протоиерее Николае Недведском.

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси приложился к иконе сщмч. Киприана. В знак внимания отец Андрей преподнес Высокопреосвященнейшему Владыке его святую икону.