Принесение в храм аг. Райца новонаписанного на Святой Горе Афон образа Божией Матери «Всецарица»

16 июля состоялось принесение для постоянного пребывания в храм святой великомученицы Варвары аг. Райца Кореличского благочиния списка с чудотворной иконы Пресвятой Богородицы, именуемой «Всецарица», находящейся на Святой Горе Афон.

16.07.2023 | с.Райца, Кореличское благочиние

Прихожане храма во главе с настоятелем иереем Алексием Шишкирём торжественно встретили образ Пресвятой Богородицы, после чего была совершена Божественная литургия, возглавил которую наместник Свято-Елисеевского Лавришевского мужского монастыря игумен Аристарх. По окончании богослужения состоялся Крестный ход и праздничная трапеза.

Список с афонского образа по благословению архиепископа Гурия доставил в Свято-Елисеевский Лавришевский монастырь иерей Шишкир, посетивший в мае текущего года Ватопедский монастырь. Новонаписанный образ был освящен на Святой Горе Афон у чудотворного образа «Всецарицы» и на ковчеге с Поясом Божией Матери.