Прихожане слонимского храма совершили паломничество к святыням г. Полоцка

29-30 сентября прихожане и учащиеся Воскресной школы прихода храма иконы Божией Матери «Споручница грешных» г. Слонима во главе с настоятелем протоиереем Владимиром Комаровым совершили паломничество в Полоцкий Спасо-Евфросиниевский женский монастырь.

30.09.2023 | Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», Слоним

В обители паломники молились за уставными богослужениями, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин, поклонились святыням.

Кроме того, слонимчане побывали в Софийском и Богоявленском соборах г. Полоцка, а также посетили мемориальный комплекс «Хатынь».

***

«Ни пол, ни слабость телесная, ни возраст и ничто другое подобное не может препятствовать шествующим по пути благочестия, если мужественная готовность, бодрое настроение духа и горячее и пламенное чувство страха Божия вкоренены в душах наших» (святитель Иоанн Златоуст)