Прихожане Слонимского благочиния в сопровождении священников побывали в местах, связанных с жизнью и деятельностью митрополита Иосифа (Семашко) в г. Вильнюсе

По благословению Правящего Архиерея архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия прихожане Слонимского благочиния с благочинным Слонимского округа протоиереем Вадимом Петлицким и клириком благочиния протоиереем Геннадием Логиным 28-29 сентября совершили паломническую поездку в Республику Литву.

30.09.2018 | с.Шиловичи, Слонимское благочиние, с.Суринка, Слонимское благочиние

В г. Вильнюсе паломники посетили места, связанные с жизнью и деятельностью митрополита Литовского и Виленского Иосифа (Семашко).

Братия Свято-Духова монастыря с радостью встретили беларусов. Паломники побывали у могилы митрополита Иосифа, много интересного узнали из жизни этого подвижника. Побывали и в Успенском храме, который был восстановлен трудами митрополита Иосифа в 1868году, приложились к мощам святых Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия.Братия монастыря подарила паломникам маслице от лампад, которые горят у раки мучеников.

Также помолились слонимчане и у Остробрамской иконы Божией Матери. Поисповедовавшись и причастившись Святых Христовых Тайн, паломники отправились домой, за все славя Бога.