Прихожане храмов Дятловского благочиния побывали в местах, связанных с митрополитом Иосифом (Семашко) в г. Вильнюсе

По благословению Правящего Архиерея архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия прихожане храмов Дятловского и Слонимского благочиний с клириком храма Преображения Господня г. Дятлово иереем Владимиром Грицевичом 21-23 декабря совершили паломническую поездку в Республику Литву.

23.12.2018 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

В г. Вильнюсе паломники посетили места, связанные с жизнью и деятельностью митрополита Литовского и Виленского Иосифа (Семашко). Паломники побывали у могилы Владыки, много нового узнали из жизни этого подвижника. Побывали и в Успенском храме, который был восстановлен трудами митрополита Иосифа в 1868 году, приложились к мощам святых Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия, а также помолились у Остробрамской иконы Божией Матери.