Прихожане храма г. Дятлово совершили паломничество в Полоцкий монастырь

12-13 августа прихожане храма святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово во главе с настоятелем иереем Иоанном Киселём и сотрудником Миссионерского отдела Новогрудской епархии А.В. Пышко совершили паломническую поездку в Полоцкий Спасо-Евфросиниевский ставропигиальный женский монастырь.

13.08.2022 | Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Во время пребывания в обители паломники посещали богослужения, исповедовались и причащались Святых Христовых Таин, молились у мощей преподобной Евфросинии Полоцкой, прикладывались к другим святыням. Для дятловских прихожан были организованы обзорные экскурсии по г. Полоцку и монастырю.

***

«Для того Бог и оставил нам тела святых до времени воскресения, чтобы мы имели в них урок величайшего любомудрия» (святитель Иоанн Златоуст)