Прихожане д. Полберег получили помощь от священника

25 января настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы д. Полберег Новогрудского района иерей Димитрий Смурага и председатель сельского исполнительного совета А.П. Нагулевич в сопровождении заместителя начальника Новогрудского РОЧС А.И. Першукевича посетили нуждающихся сельчан.

26.01.2022 | с.Полберег Новогрудское благочиние

В их числе были одиноко проживающая М.В. Шайбак (1924 г.р.), которая является малолетней узницей фашистских лагерей, а также многодетная семья Конон (4 детей). Священник поздравил их с праздником Крещения и вручил пожилой женщине продукты питания, а многодетной семье - одежду.

***

«Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть, и во многие безрассудные и вредные похоти» (святой праведный Иоанн Кронштадский)