Приходы Кореличского благочиния приняли участие в республиканской акции "Во славу общей Победы!"

6 ноября на приходах храмов святых Апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи, Покрова Пресвятой Богородицы с.Турец, Святого Архангела Михаила с.Цирин, Воскресения Христова с. Луки Кореличского благочиния, в республиканской акции "Во славу общей Победы!" приняли участие их настоятели протоиерей Николай Орса, иерей Андрей Абрамович и протоиереи Олег Сушко и Анатолий Шелест.

06.11.2019 | с.Цирин, Кореличское благочиние, с.Луки, Кореличское благочиние, с.Турец, Кореличское благочиние

Был произведен забор земли с мест захоронения воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В начале мероприятия священнослужители отслужили литию по погибшим, были окроплены святой водой все братские могилы, находящееся на территориях приходов.

Земля, взятая с памятных мест, будет собрана в капсулу. До мая 2020 года она будет находиться в г.п.Кореличи, а в канун празднования 75-летия Великой Победы ее, как и еще 117 капсул из других районов Беларуси, доставят в Минск, где они будут заложены в ниши крипты храма-памятника в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших.