Приходской праздник для воспитанников Воскресной школы г. Слонима

20 февраля силами приходского актива храма преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима для учащихся Воскресной школы были организованы досуговые мероприятия.

20.02.2022 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Дети участвовали в викторинах, разгадывали кроссворды, соревновались. Итогом приходского праздника стала общая трапеза, которая прошла в необычном формате под названием «Контрольная закупка», и была приготовлена силами родителей, воспитанников и преподавателей Воскресной школы.

По результатам дегустации путем голосования ребята определяли лучших поваров и кулинаров. Победители конкурса и участники приходского мероприятия получили сладкие призы, после чего состоялось чаепитие.

В этот же день настоятель прихода протоиерей Владимир Бобчик и старшая сестра Сестричества в честь блаженной Матроны Московской Е.А. Бобчик оказали помощь многодетной семье Похомовых (3 ребенка), которым передали одежду и обувь.

***

«Праздник делает обыкновенно не многочисленность, а добродетель собирающихся, не драгоценность одежд, а красота благочестия, не обилие трапезы, а душевное усердие» (святитель Иоанн Златоуст)