Приходская помощь семье погорельцев в Новогрудском районе

29 ноября настоятель храма святых мучеников благоверных князей Бориса и Глеба г. Новогрудка протоиерей Николай Косяк встретился с семьей Масюк (д. Нёвда Новогрудского района), в которой ожидается рождение третьего ребенка.

29.11.2021 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

В ночь с 24 на 25 ноября в доме, где проживает названная семья, произошло возгорание. Чудом никто не пострадал. Неравнодушные прихожане организовали сбор средств на восстановление жилища. Приходскую помощь людям, лишившимся крова над головой, доставил протоиерей Николай Косяк.

***

«Ищи спасения в молитве. Даже если просто головой прикоснуться к иконе, почувствуешь облегчение. Пусть келья у тебя будет как маленькая церковь с иконами, которые тебе нравятся, и вот увидишь, всегда будешь там находить утешение» (преподобный Паисий Святогорец).