Приходская помощь доставлена в Слонимский СПЦ

23 августа настоятель прихода храма преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима протоиерей Владимир Бобчик, клирик храма иерей Александр Грак и старшая сестра Сестричества в честь святой блаженной Матроны Московской Е.А. Бобчик доставили в социально-педагогический центр Слонимского района помощь в виде одежды, обуви и других необходимых принадлежностей для детей, оставшихся без попечения родителей.

23.08.2022 | Социальное служение, Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

***

«Как в миру, так и в монастыре волнуют человека страсти, но в миру с наслаждением предаются страстям, если не на деле, то в слове и мысли, а в монастыре идет борьба против влечения страстей, за что и получается от Господа награда и нравственное очищение» (преподобный Варсонофий Оптинский)