Приходская деятельность священника д. Полберег

3 июля настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы д. Полберег Новогрудского района иерей Дмитрий Смурага совместно с председателем сельского исполнительного комитета д. Большие Воробьевичи А.П. Нагулевичем поздравил со 102-летием односельчанина, ветерана Великой Отечественной войны И.И. Ко́мар.

08.07.2022 | с.Полберег Новогрудское благочиние

6 июля иерей Дмитрий Смурага побеседовал с воспитанниками оздоровительного летнего лагеря «Свитязь» об уважительном отношении к родителям и старшим.

8 июля, в праздник святых покровителей супружества – благоверных князей Петра и Февронии, священник поздравил супружескую чету Мацко́, многие годы прожившую в браке, с Днем семьи, любви и верности.

***

«Человек может совершать душевные добродетели собственными силами, а духовные добродетели в человеке – дар милосердного Бога, подающего этот дар нищим духом, алчущим и жаждущим правды Христовой» (святитель Игнатий Брянчанинов)