Приход преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима отметил 30-летие со дня возрождения

19 сентября на приходе храма преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима прошло мероприятие, посвященное 30-летию возрождения прихода. Торжество состоялось в обновленном актовом зале духовно-просветительского центра, где в праздничной обстановке прихожане прочитали стихотворения собственного сочинения и исполнили духовные песнопения.

20.09.2021 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Вниманию собравшихся были представлены фильмы о жизни прихода и его небесном покровителе – преподобномученике Афанасии Брестском. В непринужденной и по-семейному теплой обстановке присутствующие делились своими воспоминаниями о периоде возрождения прихода и его становлении.

В этот же день приход преподобномученика Афанасия Брестского посетила паломническая группа из г. Бреста. Гостей встречали настоятель храма протоиерей Владимир Бобчик и клирик иерей Александр Грак. Священники рассказали паломникам об истории храма и поселка «Альбертин», в котором их храм находится.

***

Преподобный Симеон Новый Богослов говорит: «По выходе из церкви не рассеивайтесь умом по суетным и бесполезным вещам, чтобы диавол, придя и найдя вас занятыми такой суетой, не похитил тотчас из сердец ваших память о слышанных вами в церкви полезных для души словах, и вы опять не остались пустыми от спасительного учения».