Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Ятра принимал паломников из Минска

7-го марта паломники из Минска посетили приход храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Ятра Новогрудского района.

08.03.2016 | с.Ятра, Новогрудское благочиние

Во время Божественной Литургии минчане поисповедовались и причастились Святых Христовых Таин, затем был совершен молебен священномученику Киприану, пресвитеру Ятранскому.

После совместной трапезы настоятель храма иерей Андрей Абрамович провел экскурсию, рассказал историю прихода. А затем паломники побывали в храме Успения Пресвятой Богородицы с. Волковичи, на могиле замученного в 1930-е годы протоиерея Николая Недведского. Здесь отец Андрей совершил заупокойную литию.

Настоятель преподнес в подарок гостям иконки священномученика Киприана, пресвитера Ятранского, раздал очередной выпуск газеты «Новогрудские епархиальные ведомости».