Престольный праздник в тюремном храме ИКП-26 пос. Гезгалы

12 февраля, в престольный праздник тюремного храма в честь священномученика Владимира Гезгальского в ИКП-26 пос. Гезгалы Дятловского района, Божественную Литургию совершил настоятель прихода храма святых мучеников благоверных князей Бориса и Глеба с. Накрышки протоиерей Николай Пинчук в сослужении протоиерея Георгия Ярмолича, настоятеля прихода храма Успения Пресвятой Богородицы г.п. Козловщина и священника Иоанна Яровича, настоятеля прихода храма святителя Николая Чудотворца с. Ногородовичи.

13.02.2020 | с.Гезгалы, Дятловское благочиние, с.Накрышки, Дятловское благочиние

За Богослужением молились зам.начальника ИКП-26 по политической части А.В.Петрикевич, заключенные, многие из которых исповедовались, приобщились Святых Христовых Таин.

Затем был отслужен благодарственный молебен с многолетиями. Протоиерей Николай Пинчук поздравил всех присутствующих с престольным праздником в честь священномученика Владимира Гезгальского и пожелал терпения, надежды и помощи Божией в несении нелегкого жизненного креста. После чего состоялась братская трапеза.