Престольный праздник в Свято-Никольском соборе Новогрудка

Престольный праздник 19 января отметили в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Новогрудка.

20.12.2017 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

Праздничную службу провел благочинный церквей Новогрудского округа, настоятель храма протоиерей Анатолий Герасимук в сослужении клирика храма Николая Лащевского.

По окончания Богослужения отец Анатолий вручил награды Правящего Архиерея, архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия новогрудчанам, потрудившимся в подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных 700-летию Новогрудской епархии.

Среди награжденных — руководители отделов и управлений райисполкома, сотрудники Сестричества в честь святого Апостола Иоанна Богослова. Кроме того, награды за большую работу в сфере духовно-нравственного просвещения были вручены двадцати пяти учреждениям образования и тринадцати педагогам.

Вечером того же дня отец Анатолий и матушка Наталья Герасимуки посетили социально-педагогический центр г. Новогрудка и по случаю праздника вручили ребятам подарки.