Престольный праздник в Свято-Елисеевском Лавришевском монастыре

5 ноября Лавришевский Свято-Елисеевский монастырь молитвенно отметил престольный праздник. Накануне вечером было совершенно всенощное бдение, которое возглавил протоиерей Георгий (Тюхлов), настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы г. Борисова в сослужении духовенства монастыря.

05.11.2020 | Жизнь епархии

В полночь гости обители имели возможность помолиться на акафисте преподобному Елисею Лавришевскому. А праздничное утро 5 ноября началось с водосвятного молебна у апостольской часовни.

Божественную литургию совершил наместник обители игумен Евсевий (Тюхлов) в сослужении благочинного Новогрудского церковного округа протоиерея Анатолия Герасимука и духовенства обители. По окончании Богослужения состоялся Крестный ход.

Поздравив всех молящихся с праздником, отец Евсевий отметил, что преподобный Елисей помогает всем, притекающим к нему с молитвой, а также зачитал текст недавно обнаруженного древнего кондака 500-летней давности.

После целования креста состоялась общая праздничная трапеза.