Престольный праздник в ЛТП и освящение новосооруженного Поклоного креста

8 мая старший тюремный священник Новогрудской епархии протоиерей Валерий Мороз в сослужении старшего тюремного священника Пинской епархии протоиерея Вячеслава Стружко совершили праздничную Литургию с Крестным ходом и молебным пением Святому Великомученику Георгию Победоносцу в ЛТП№5 Новогрудка.

08.05.2017 | Храм св. вмч. Георгия в ЛТП №5, Новогрудское благочиние

По окончании Богослужения было совершено освящение новосооруженного Поклонного креста возле храма в память 700-летия Новогрудской епархии.

По окончанию торжеств батюшка вручил каждому иконку и календарь с напутствием: «Пожелаю вам знать и почитать Божии праздники и молитвой Святого Великомученика Георгия Победоносца побеждать в своей жизни того зеленого змия, из- за которого все находитесь в ЛТП».

Много осужденных приготовились, поисповедались и причастились Святых Христовых Таин.