Престольный праздник в храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка

14 мая в храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка прошел престольный праздник. Праздничное богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Вадим Кузьмич в сослужении иерея Дмитрия Смураги.

14.05.2023 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

По окончании Божественной литургии состоялся Крестный ход вокруг храма с молебным пением, также отслужена была лития на могиле почившего протоиерея Александра Шиша.

Настоятель храма поздравил молящихся с праздником и пожелал всем искренне идти навстречу Богу, быть внимательными, чуткими и благодарными за все ниспосылаемые нам чаянные и нечаянные блага.

После богослужения для всех прихожан было устроено праздничное чаепитие. Желающие также могли принять участие в мастер-классах по изготовлению лилии – цветка Пресвятой Богородицы.

Выставку Богородичных икон предоставил приходу центр народных ремесел г. Новогрудка. Можно было ознакомиться и с галереей детских рисунков «Не хлебом единым…» Звучали песни о вере и Пресвятой Богородице, во всем чувствовалась радость праздника.