Престольный праздник в храме д. Озерница

22 мая, в день перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар-град в Италии (1087 г.), в приходе храма святителя Николая Чудотворца д. Озерница Слонимского района состоялся престольный праздник.

22.05.2023 | с.Озерница, Слонимское благочиние

Накануне было совершено освящение новосооруженного креста у входа в храм и всенощное бдение, возглавил которое секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Димитрий Сёмуха в сослужении настоятеля иерея Леонида Сенченко и клирика Слонимского благочиния иерея Николая Савицкого.

В самый день праздника в храм для поклонения прихожан был принесен ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца из Свято-Елисеевского Лавришевского мужского монастыря. Божественную литургию совершил настоятель в сослужении клирика благочиния иерея Александра Грака. По окончании службы состоялся Крестный ход.