Престольный праздник с чудотворной иконой Пресвятой Богородицы «Жировичская»

12 июля в храме святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи состоялся престольный праздник.

12.07.2018 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Были отслужены водосвятный молебен, Божественная Литургия, Крестный ход. По заамвонной молитве благочинный Кореличского округа протоиерей Николай Орса обратился к прихожанам с проповедью, в которой рассказал об особом вкладе первоверховных Апостлов Петра и Павла в развитие и распространение вселенского Православия.

В этом году престольный праздник храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи прошел с особым духовным подъемом, благодаря присутствию чудотворной иконы Пресвятой Богородицы «Жировичская».

В торжестве приняли участие клирики Кореличского благочиния священники Анатолий Шелест и Андрей Абрамович.

После Богослужения для прихожан была организована праздничная трапеза.