Престольный праздник храма в г.п.Кореличи

12 июля храм святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи отметил свой престольный праздник. Перед Божественной Литургией клирик храма священник Георгий Шевченко совершил водосвятный молебен.

12.07.2017 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

В Божественной Литургии и Крестном ходе приняли участие священнослужители Кореличского благочиния. В храме было много молодежи, ребята из социально-педагогического центра д. Полужье Кореличского района участвовали в Крестном ходе, несли иконы.

В своем пастырском слове благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса рассказал об особом значении Евангельской проповеди Первоверховных Апостолов Петра и Павла.

В течение дня возле храма работала выставка православной книги, организованная приходом храма совместно с районной библиотекой

Завершились праздничные торжества общей трапезой.