Престольное торжество в тюремном храме ИКП №26

12 февраля, в день памяти священномученика Владимира Хрищеновича, более известного в православном народе как Владимира Гезгаловского, настоятель прихода храма святых мучеников благоверных князей Бориса и Глеба д. Накрышки Дятловского района протоиерей Николай Пинчук совершил Божественную литургию в тюремном храме ИКП №26 д. Гезгалы по случаю престольного праздника.

12.02.2022 | с.Накрышки, Дятловское благочиние

Многие осужденные и их родные, приехавшие навестить узников, исповедались и причастились Святых Христовых Таин. По окончании Божественной литургии был отслужен праздничный молебен священномученику Владимиру Гезгаловскому,  после чего состоялась братская трапеза.

***

«Здесь поскорбим - там [по смерти] облегчение будет» (священноисповедник Афанасий Ковровский)