«Преподобная Евфросиния Полоцкая – святая земли Белорусской»: епархиальная олимпиада

21 мая на базе Слонимского Духовного училища состоялся заключительный этап епархиальной олимпиады для школьников «Преподобная Евфросиния Полоцкая – святая земли Белорусской». Проводилась она в рамках празднования 915-летия со дня рождения Преподобной епархиальным отделом религиозного образования и катехизации.

22.05.2016 | Религиозное образование и катехизация

В апреле и мае текущего года практически во всех учреждениях образования епархии прошли школьные олимпиады, в которых приняли участие около 350 учащихся. 25 победителей благочиннических этапов стали финалистами.

Началось мероприятие с молебна на начало доброго дела. Получив благословение и напутствие священнослужителя, ребята приступили к выполнению заданий. Соревновались они в знаниях жития и наследия преподобной Евфросинии.

Благополучно справившись с работой, подкрепившись монастырской трапезой, участники прошли с экскурсией по Свято-Благовещенскому монастырю и Духовному училищу, а затем отправились в Свято-Успенский Жировичский монастырь, где посетили музей Минской Духовной Семинарии.

На память об участии в олимпиаде школьники получили книги духовного содержания.

А победители олимпиады будут объявлены на школьных линейках, посвященных окончанию учебного года.