Преподаватели «Основ православной нравственности» молились пред иконой преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой

5 июня, в День Святого Духа и празднования памяти преподобной Евфросинии Полоцкой, преподаватели факультатива «Основы православной нравственности (культуры)» и воспитатели, которые будут трудиться на православной смене лагеря «Свитязь», собрались в храме святых Апостолов Петра и Павла с.Валевка Новогрудского района.

06.06.2017 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Вместе с настоятелем храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия протоиереем Вадимом Кузьмичем, курирующим духовно-нравственное просвещение в Новогрудке и районе, преподаватели помолились на акафисте пред иконой преподобной Евфросинии с частицей ее святых мощей об успешной сдаче выпускных экзаменов в школе и душеполезной работе в летнем лагере.

Отец Вадим пожелал учителям не только давать учащимся знания, но и, несмотря на свою огромную занятость, стараться хранить мир в душе и учить этому детей.