Преподаватели Новогрудчины стали слушателями курсов повышения квалификации «Основ православной культуры»

28 декабря 16 преподавателей факультатива «Основы православной культуры» Новогрудчины стали слушателями и участниками пятидневных дистанционных курсов повышения квалификации педагогических работников учреждений общего среднего образования.

28.12.2020 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Курсы на тему: «Межпредметные связи при преподавании курса «Основы православной культуры»» проводит Синодальный отдел религиозного образования и катехизации БПЦ в рамках Программы сотрудничества между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью на 2020-2025 годы.

Программа обучения предусматривает лекции Т. В. Кукушкиной, учителя высшей категории, лауреата премии Мингорисполкома за работу по духовно-нравственному воспитанию учащихся, лектора курсов повышения квалификации педагогов, занимающихся духовно-нравственным просвещением; Т.Ф.Пашкович, заместителя начальника центра современных педагогических технологий Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования»; Н. И. Лиса, И.О. Председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви.

С темой «Интегрированный урок в системе духовно-нравственного воспитания учащихся. Мастер класс урока «Преподобная Евфросиния Полоцкая — святая Белой Руси» познакомит слушателей Т. Н. Сураго (преподаватель истории и курса «Основы православной культуры» Валевской школы Новогрудского района).

По окончании курсов слушателям будут выданы сертификаты о повышении квалификации.