Преподаватели Новогрудчины побывали во Всехсвятском храме г. Минска и на Рождественском фестивале «Радость»

29 декабря преподаватели духовно-нравственных дисциплин Новогрудчины побывали во Всехсвятском храме г. Минска и на Рождественском фестивале «Радость». Поездку организовал и.о.настоятеля храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерей Вадим Кузьмич.

29.12.2021 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

В музее памяти в крипте Храма-памятника в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, преподаватели познакомились с экспонатами, которые отражают трагические страницы истории нашей страны. Новогрудчане узнали о подвиге священнослужителей и служителей церкви, расстрелянных в годы советских репрессий, а также защищавших Родину и помогавших партизанам в годы оккупации.

На Рождественском фестивале «Радость» педагоги познакомились с творчеством православных приходов, приобрели духовную литературу, а также подарки к Рождеству Христову для своих ближних.

***

«Где Дух Свя­той, там как тень сле­ду­ет го­нение и борь­ба» (преподобный Макарий Великий)