Преподаватели факультативов «Основы православной нравственности и культуры» побывали на духовно-просветительской выставке в г. Минске

28 декабря, во время Рождественского поста и школьных каникул, преподаватели факультативов «Основы православной нравственности и культуры» школ Новогрудчины побывали в г. Минске на духовно-просветительской выставке «Рождество Христово». Возглавил поездку настоятель храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в г. Новогрудке протоиерей Вадим Кузьмич.

28.12.2015 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Более 100 участников из России, Украины, Беларуси, Молдовы, Палестины, Сербии, Греции и Израиля приняли участие в выставке. Это православные монастыри, храмы, издательства и мастера, которые представили святыни монастыря, иконы, предметы церковного обихода, аудио-видео продукцию для взрослых и детей, духовную литературу и, конечно, рождественские сувениры.

На выставке учителя-новогрудчане смогли не только выбрать рождественские подарки для близких и друзей, но и приобщиться к православным традициям встречи Рождества, почерпнув полезное для себя у выставочных стендов.

Интересной была встреча с православным автором книг для детей и юношества Б.Ганаго. Вместе с учителями Минских школ З.Н.Антипович и И.А.Токаревой писатель представил новогрудчанам и другим слушателям свои новые книги, одна из которых – «Отрокам о Преображении». Преподаватели-минчане поделились своим опытом, как при помощи книг осуществлять духовно-нравственное воспитание в школах, представили проект с информационно-методическим обеспечением «Сотрудничество учреждений образования с Православной Церковью» по духовно-нравственному воспитанию.

Поездка была познавательной и принесла духовную и душевную радость учителям.