Преосвященнейший епископ Петр совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского

Вечером 12 марта, во вторник первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Петр, епископ Дятловский, викарий Новогрудской епархии, в храме святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.

13.03.2019 | Жизнь-служение

Его Преосвященству сослужили благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса и священнослужители благочиния.

По завершении службы Владыка Петр обратился к прихожанам с пастырским словом, в котором отметил особое место Великого канона в череде Великого поста, пояснил его значение.

Архиерей призвал молящихся к искреннему и нелицемерному покаянию, подобно смиренному мытарю, не терять упования на Божие милосердие, напомнив, что «сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит» (Пс.50).