Представители райисполкома посетили строящийся храм в г. Новогрудке

12 мая строящийся храм в честь блаженной Ксении Петербургской г. Новогрудка посетили председатель Новогрудского райисполкома С.С. Чарковский и руководители профильных отделов исполкома. Сопровождал представителей местных органов власти благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук.

12.05.2023 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

Настоятель строящегося храма иерей Илия Герасимук ознакомил посетителей с ходом строительства и намеченными планами. В память о посещении возводящейся святыни гости заложили «именные кирпичи» в стену храма.

***

«Жив Господь Бог мой, и жива будет душа моя; а ты знай, что над всеми владыками есть Вышний Владыка» (преподобный Амвросий Оптинский)