Представители областного Совета депутатов посетили храм в г.п. Мир

21 октября участники выездного заседания президиума Гродненского областного Совета депутатов посетили Свято-Троицкий храм в г.п. Мир Кореличского района. Гостей встречали сотрудник епархиального отдела по взаимодействию Церкви с государством и обществом, благочинный Кореличского церковного округа протоиерей Николай Орса и настоятель храма иерей Феодор Лукашевич.

21.10.2022 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

В ходе посещения церкви представители депутатского корпуса ознакомились с ее историей.

***

«Кто приходит к Богу и действительно желает быть последователем Христовым, тот должен приходить с той целью, чтобы перемениться, показать себя лучшим и новым человеком, не удержавшим в себе ничего из свойственного ветхому человеку. Ибо сказано: кто во Христе, тот новая тварь (2 Кор. 5:17)» (преподобный Макарий Великий)