Представители Новогрудской епархии приняли участие в XXVII Рождественских чтениях в г. Москве

28 января по благословению Правящего Архиерея архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия руководитель отдела по работе с молодежью Новогрудской епархии иерей Александр Грак и активная молодежь епархии приняли участие в XXVII Рождественских чтениях, которые проходили в Москве.

28.01.2019 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

В храме Христа Спасителя представители епархии приняли участие в Международной конференции «Перспективы и возможности развития Всецерковного православного молодежного движения (ВПМД)».

В работе секции «Свобода и ответственность молодежи в модели оптимизации отношений Церкви и Государства в современных условиях». выступил епископ Городецкий и Ветлужский Августин с темой: «Модель миссионерской епархии. Демография как фундаментальная тема для деятельности. Особенности структуры епархии». Одна из тем была связана с особенностями туризма и краеведения, которые рассматривались, как новый вид миссионерской деятельности. Обсуждался проект «Батюшка онлайн». Затронут был вопрос о взаимодействии с журналами и СМИ.

На секции руководители молодежных отделов, организаторы молодежных объединений и братств делилась полученным опытом своей деятельности, говорили о дальнейшей работе и сотрудничестве по взаимодействию с другими епархиями.