Представители Новогрудской епархии приняли участие во II Международном съезде регентов и певчих Русской Православной Церкви

По благословению архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия клирик Свято-Елисеевского Лавришевского мужского монастыря иерей Евгений Бартошевич и прихожанка прихода г. Дятлово Т.М.Вишнаревская приняли участие во II Международном съезде регентов и певчих Русской Православной Церкви, который состоялся в Москве, в храме Христа Спасителя 24-26 октября.

28.10.2019 | с.Лавришево, Новогрудское благочиние

В его работе приняли участие 547 делегатов из 142 епархий и 15 стран, регенты соборных и приходских храмов, ставропигиальных монастырей, преподаватели церковных и светских учебных заведений. Возглавил работу съезда Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Съезд был посвящен 75-летию памяти великого композитора, церковного регента и педагога Павла Григорьевича Чеснокова.