Представители епархии и государственных органов власти поздравили ветеранов Слонимского района

26 апреля, во вторник Светлой седмицы, руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви с государством и обществом протоиерей Андрей Цигель и благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий совместно с председателем Слонимского райисполкома Г.Б. Хомичем и председателем Совета депутатов Слонимского района О.М. Торгонским поздравили с праздником Пасхи и приближающимся Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны.

26.04.2022 | Жизнь епархии, Слонимское благочиние

В поздравлениях приняли участие представители местной вертикали власти и районных общественных организаций, а также преподаватели и учащиеся Слонимского Кадетского корпуса.

От лица управляющего Новогрудской епархией архиепископа Гурия жительнице хутора Гутка В.Д. Круглик, награжденной орденами и медалями за самоотверженный труд в тылу в годы Великой Отечественной войны, и жительнице г. Слонима В.М. Герасимчик, пережившей фашистскую блокаду Ленинграда, были вручены иконы Божией Матери и букеты цветов.