Представитель епархии принял участие в заседании оргкомитета

16 февраля в здании Минского епархиального управления прошло заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 1030-летия Православия на Белорусских Землях.

17.02.2022 | Жизнь епархии

Возглавил работу организационного комитета Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

В мероприятии приняли участие сотрудники Синодальных профильных отделов и епархиальных управлений, представители Духовных школ и высших светских учебных заведений.

От Новогрудской епархии участвовал помощник Управляющего Новогрудской епархией протоиерей Андрей Цигель.

В ходе заседания обсуждались вопросы организационного характера, касающиеся подготовки и празднования на общецерковном и епархиальных уровнях 1030-летия Православия на Белорусских Землях.

***

«Блажен тот пловец житейского моря, который часто устремляет взоры к небу... Взоры, для которых доступно небо, вера. Верой мы усматриваем духовное небо: учение Христово» (святитель Игнатий Брянчанинов)