Представитель епархии принял участие в мероприятии Синодального миссионерского отдела

24-25 ноября руководитель Миссионерского отдела Новогрудской епархии иерей Николай Савицкий принял участие в конференции и круглом столе «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека. Миссионерская деятельность в современных условиях», которые проходили в рамках Белорусских Рождественских Чтений. Мероприятие было организовано Синодальным миссионерским (просветительским) отделом Белорусской Православной Церкви и прошло на базе духовно-просветительского центра «Ковчег» при Свято-Елизаветинском монастыре г. Минска.

26.11.2022 | Миссионерская деятельность

В ходе миссионерского форума иерей Николай выступил с докладом на тему: «Миссионерское молодежное служение в современных условиях», в котором поделился опытом служения молодежи Слонимщины.

По окончании конференции состоялся итоговый круглый стол, за котором были обсуждены вопросы миссионерского служения в БПЦ.

25 ноября в Державном храме Свято-Елизаветинского монастыря г. Минска была совершена миссионерская Божественная литургия с пояснениями.

Божественную литургию совершили руководители миссионерских отделов Белорусской Православной Церкви, а также сотрудники профильного отдела Минской епархии.