Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству посетил Лавришевский монастырь

26 октября председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству Белорусского Экзархата епископ Лидский и Сморгонский Порфирий посетил Свято-Елисеевский Лавришевский мужской монастырь.

26.10.2022 | Жизнь епархии

Преосвященный Владыка возглавил Божественную литургию в сослужении и.о. наместника Лавришевской обители иеромонаха Аристарха (Дроздова) и духовника обители иеромонаха Савватия (Романцова).

Диаконский чин возглавил клирик монастыря диакон Олег Хартовский.

Богослужебные песнопения исполнил братский хор монастыря во главе с иереем Евгением Бартошевичем.

После литургии архиерей осмотрел территорию и сооружения монастыря: архондарик, хозяйственные постройки, братский корпус, просфорню и студию изобразительного искусства.

В завершение встречи владыка поблагодарил иеромонаха Аристарха за теплый прием, пожелал помощи Божией в непростом деле управления обителью, а также преподал братии архиерейское благословение на дальнейшие труды.