Предпасхальная уборка кладбища: епархиальная акция

5 апреля в г. п. Кореличи в рамках епархиальной акции, которая проходит по благословению архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия, была организована предпасхальная уборка местного кладбища.

05.04.2017 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Настоятель храма святых Апостолов Петра и Павла протоиерей Николай Орса, клирик храма иерей Георгий Шевченко привлекли на помощь студентов строительного колледжа.

Совместными усилиями приводились в порядок заброшенные могилки, очищались от сорняков и различного мусора. Также разбирались и сжигались старые надгробные кресты.

Перед началом работы отец Николай обратился к ребятам с пастырским словом, в котором говорил о несовершенстве и скоротечности земного бытия,  о том, что земные годы следует употреблять, прежде всего, на духовное развитие, потому что только духовное богатство – тот багаж, который мы сможем унести с собой в Вечность.